Общее·количество·просмотров·страницы

понедельник, 11 февраля 2013 г.

Правда и ложь

Границы чётко помечая
И ставя жирную черту
Я не стараясь, забываю
О том, что вымолвить хочу.

Возможно это лишь сомненья
И корень правды мне не дан
Но потеряв души стремленье
Кругом я вижу лишь обман.

Конечно обобщать не стоит
Бывают светлые черты
Но в мире, где бушуют драмы
В пыль превращаются они.

Хотя быть может, я скрываю
Что где то там, на дне души
Ещё горит огонь нетленный
Который гаснуть не спешит.

(Е. Селезнев.)

 

Вопрос

Откуда в нас столько смирения
что видящие слепы
откуда в нас столько терпения
когда вместо яви, лишь сны.

Однако страшнее другое
в упрямстве вельможных господ
когда, вместо райского сада
лишь ровные глади болот.

Скажите, кто это придумал ?
За золото медь выдавать
И почему на распутье
нам приказали стоять?

В ответ тишина, да и только
или бессмысленный взгляд
а в голосе фраза, звучащая горько
что делать и кто виноват ...

(Е. Селезнев)